91.78
98.03

Антон Шипулин остановился в шаге от медали

До «бронзы» не хватило 4 секунд.

Биатлонист сборной России Антон Шипулин занял 4-е место в спринтерской гонке на 6-м этапе Кубка мира, который проходит в эти дни в итальянском Антхольце. Шипулин допустил 1 промах и уступил победителю 46,3 секунды.

Победу одержал норвежец Йоханнес Бё, 2-е место занял лидер сезона француз Мартен Фуркад, 3-е — немец Арнд Пайффер. Немцу Шипулин проиграл всего 4,1 секунды.

> «Не сказал бы, что хорошо чувствую себя. Но намного лучше, чем в предыдущих гонках. Идеальной формы еще нет. Но она сейчас, может, и не нужна. Думаю, что дальше должно быть лучше. В принципе, все идет по плану. Я более-менее удовлетворен своей физической формой», — рассказал Шипулин после гонки пресс-службе Союза биатлонистов России.

Помимо Шипулина, в топ-10 попал еще один россиянин — Антон Бабиков занял в гонке 8-е место. Максим Цветков стал 31-м, тюменец Александр Логинов — 42-м, Матвей Елисеев — 48-м, еще один тюменец Евгений Гараничев — 53-м.